ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ » Помогите с приобритением трансивера.


Помогите с приобритением трансивера.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!Моё имя Роман.Я уже давно заболел радиосвязью.Но получилось так что позывного официально у меня нет.Поэтому я выходил в АМе под позывным рекорд.Сейчас я хочу открыть себе позывной и приобрести для начала какой-нибудь самодельный трансивер.Если кто-то может продать мне хоть более менее живую станцию буду очень рад.

+3

2

Нефор написал(а):

для начала какой-нибудь самодельный трансивер

Какой ? Ведь по идее у Вас будет 4 категория, как минимум год, а там только УКВ диапазоны . Самодельных УКВ трансиверов почти нет , переделанных и довольно дешевых на 145 мгц тоже мало осталось, впрочем как и КВ , могу помочь и в том и другом, но сначала начните оформление  в Ставропольском радиоклубе,  что-бы не получилось так, что я помогаю радиохулигану, у нас за это наказывают, больше тех, кто помогает.

0

3

Нефор зайди на этот сайт KRIKAM.NET и сможеш приобрести любую радиостанцию.Имею переносную радиостанцию  Kenwood TH-K4AT Turbo,но не доконца ее настроил.Доставка товара с Питера займет пять суток,эта кампания очень надежная,я ее рекомендую,быстей приходит заказ,чем почта россии.У почты росии заказ идет от одной недели  до двух.

Отредактировано Виталий (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 03:21:57 pm)

0

4

Если тема ещё актуальна, есть барахолка на радиосканнере, можно найти аппарат под свои задачи в отличном состоянии и с доставкой обойдется дешевле магазина.

0

5

Барахолка на радиосканнере,даст какие нимудь гарантии,на тот или иной прибор.Если прибор прароботает несколько недель и сдохнет,чего тогда делать бедет,поять или гарантия.

0

6

Барахолка вещь полезная,но туда надо заходить с умом.

0

7

Нефор
Как дела с получением позывного?

+1

8

Зря он затеялся с этим позывным,мне вот лично за 33 года порядком надоело пустое занятие,одно и тоже,в тестах не исключение,если плохо слыхать то можно и догадаться кто....вообще достало
Купи СБишку и будет класс!
Тем более с таким нынешним руководством радиоклуба ВАЩЕ не советую. :canthearyou:

0

9

UC7F написал(а):

Тем более с таким нынешним руководством радиоклуба ВАЩЕ не советую.

Если в руководстве ослы , это не означает что и все остальные радиолюбители такие. Вступайте, после разберетесь кто есть кто, радио это интересно и увлекательно и мало что зависит от ослов.

+1

10

Уважаемый Роман!

1. Вы сразу сможете сдать экзамен на третью категорию в радиочастотном центре или в Региональном отделении СРР по Ставропольскому краю. Третья категория - это все основные диапазоны, за исключением WARC и 20 метров. Рекомендую обратить особое внимание на диапазон 40 метров, именно он предназначен для начинающих. Работать на нём можно круглосуточно, зимой и летом. Размеры антенны на этот диапазон небольшие.

2. Чтобы получить право работать в эфире на любительских диапазонах, нужно сдать экзамен. Для этого нужно подготовиться. Вопросы несложные. Все вопросы с правильными вариантами ответов выложены на сайте СРР. Вот здесь: http://www.srr.ru/HF/exam.php

3. Рекомендую для начала приобрести на интернет - аукционе E- Bay очень старый, но работающий аппарат иностранного производства. Например FT-101E. Это будет самый дешёвый вариант. Аппарат придёт Вам домой по почте.

Отредактировано rv3da (Понедельник, 23 июля, 2012г. 03:56:17 pm)

+1

11

chpokss написал(а):

Если в руководстве ослы , это не означает что и все остальные радиолюбители такие

:tomato: Вы сможете это в лицо сказать руководству? Это не на малоизвестном сайте понты кидать...

0

12

Не все так плохо, Ставрополь не вся Россия и тем более не Мир!

0

13

RZ6FE написал(а):

Вы сможете это в лицо сказать руководству

Хоть в три лица разом, и звонил, и говорил, не понимает о чем речь, уверен в своей незаменимости  :flag:

0

14

chpokss написал(а):

Хоть в три лица разом, и звонил, и говорил, не понимает о чем речь, уверен в своей незаменимости

А вы хотели бы его заменить? Есть более достойные кандидатуры которые будут понимать о чём ВЫ ведёте речь? Кстати, а о чём речь? Может особи с семи пядями во лбу тоже ничего не поняли бы из вашей речи. Как-то конкретизировать надо, чтобы людей ослами называть.

0

15

RZ6FE написал(а):

чтобы людей ослами называть.

Все, надоело, С вами еще труднее.

0

16

chpokss написал(а):

Все, надоело, С вами еще труднее.

А кому щас легко... См. мою подпись.

0


Вы здесь » ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ » Помогите с приобритением трансивера.