ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транисвер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Давайте знакомиться, меня зовут Сергей, мне 13 лет я начинающий радиолюбитель. Живу в Ставропольском крае, Туркменский район, с.Кендже-Кулак. Я уже набрался опыта в программе HamSphere у меня было уже куча QSO из разных стран, и стран DX. Но это все интернет, мне очень хочется ощутить все это в реальной жизни. Так вот что я хотел спросить. Кто есть из радиолюбителей не далеко от моего место расположения, у которого есть какой нибудь старенький не нужный трансивер? Если у кого лежит такой без дела. Я мог бы приобрести. Также я хотел спросить в каких районах, Ставропольского края, существуют радио-клубы? И где можно получить позывной? За ответы я заранее благодарен!

+2

2

Добрый вечер, Серёжа! Моему внуку тоже 13 лет. Не хотел-бы тебя огорчать, но довольно дорогое нынче это хобби. Одного трансивера мало. Нужен ещё блок питания, антенны, согласующее устройство, куча кабеля. Это в простейшем варианте.  Нужно "дружить с паяльником". А это значит нужны знания радиотехники, элементной базы. Понимать, какие преобразования должны произойти с твоим голосом, чтобы его услышали за тысячи километров.
Для начала надо как-то побывать на коллективной радиостанции в Ставрополе. Посмотреть что это такое, поспрашивать, поработать под контролем опытных наставников. А там и узнаешь как получить позывной, может что-то и приобрести по дешевке. (Кстати, я не нахожу ветку на этом форуме, где подробно разъяснен порядок получения позывного. А ведь была!)
Вот как то так.
Все равно дерзай. Если есть желание, у тебя всё получится и не отчаивайся. Учи физику и математику. Успехов.

+1

3

akazerg написал(а):

Также я хотел спросить в каких районах, Ставропольского края, существуют радио-клубы? И где можно получить позывной? За ответы я заранее благодарен

Здравствуйте! А Георгиевск от Вас далеко? Там отличный радиоклуб, в члены принимают радиолюбителей из всего Ставропольского края и научат, и расскажут, и позывноцй получите быстро.

Ближе Ставропольского радиоклуба у Вас ничего нет  :'(   может быть кто из  клубного руководства тут появится и подробно все расскажет, я не в курсе того, что там происходит.

Отредактировано chpokss (Четверг, 9 августа, 2012г. 02:55:47 pm)

+1

4

chpokss написал(а):

Здравствуйте! А Георгиевск от Вас далеко? Там отличный радиоклуб, в члены принимают радиолюбителей из всего Ставропольского края и научат, и расскажут, и позывноцй получите быстро.

Привет! Это точно, сам член этого клуба, хотя живу в Ставрополе.
73!

+1

5

rw6hhh написал(а):

Привет!

Привет! О делах позвоню

0

6

akazerg написал(а):

Привет всем! Давайте знакомиться, меня зовут Сергей, мне 13 лет я начинающий радиолюбитель. Живу в Ставропольском крае, Туркменский район, с.Кендже-Кулак. Я уже набрался опыта в программе HamSphere у меня было уже куча QSO из разных стран, и стран DX. Но это все интернет, мне очень хочется ощутить все это в реальной жизни. Так вот что я хотел спросить. Кто есть из радиолюбителей не далеко от моего место расположения, у которого есть какой нибудь старенький не нужный трансивер? Если у кого лежит такой без дела. Я мог бы приобрести. Также я хотел спросить в каких районах, Ставропольского края, существуют радио-клубы? И где можно получить позывной? За ответы я заранее благодарен!

Недалеко от вас в селе Рагули живет радиолюбитель Владимир Максимович Гладков, его позывной RV6HKH. Он работает учителем в школе. Свяжитесь с ним от вам поможет.
Вот его данные: RV6HKH Владимир Максимович Гладков с. Рагули, ул. Советская, д.63 кв.2, Туркменский р-н, Ставропольский край,  356713, тел.домашний (86555)67-3-90,  сотовый 8-906-478-9772.

0

7

akazerg написал(а):

И где можно получить позывной? За ответы я заранее

В Благодарном есть радиоклуб, отослал Вам ЛС с координатами, напишите по указанному адресу и получите точные рекомендации
и дельные советы.
73!

0