ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из опыта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По поводу использования электретных микрофонов есть такое наблюдение.
Электретник накапливает влагу, которая во время разговора неизбежно вырабатывается человеческим организмом :-)
При 20 градусном морозе накопленная влага превращается в кусочек льда и выключает мембрану электретника, т.е. при использовании электретника в условиях зимнего похода будьте осторожны, принимайте меры к минимизации накопления конденсата.

Выбор микрофона остановил именно на ДЭМШ. Это единственный микрофон, обладая высокой устойчивостью к работе в сильный мороз, может «компрессировать речевой сигнал», что маломощному трансиверу весьма полезно.

+1

2

ИЗ ОПЫТА.....                                                                                                                                                                                                В насечках напильника не будут застревать частицы обрабатываемого металла, если напильник предварительно натереть мелом или древесным углем или смочить спиртом. :flag:

Если деревянные ручки у слесарного инструмента слегка обжечь на огне (до потемнения), то можно предотвратить появление мозолей или водяных пузырей на руках во время обработки металлов (или, по крайней мере, замедлить их образование).

Шурупы и гвозди, натертые мылом или смазанные растительным маслом, легче войдут даже в самую твердую древесину.

Чтобы при распиловке фанеры поверхность ее не скалывалась и края получались гладкими, нужно смочить лист по линии распила водой.

Давно ввернутый в древесину шуруп легче вывернуть, если нагреть его, прижав к шляпке жало электрического паяльника.

Лист стеклотекстолита можно расщепить с угла неострым ножом и разделить его на два тонких листа. Такому приему хорошо поддается и фольгированный стеклотекстолит.

При изготовлении и ремонте различной оснастки и инструмента, особенно паяльников, иногда бывает необходимо изогнуть слюду с малым радиусом изгиба. Чтобы слюда стала более эластичной, не ломалась и не крошилась, ее необходимо прокалить, нагрев до светло-желтого цвета, и дать ей медленно остыть

Слюда после двух термоударов и сушки легко расщепляется на пластинки толщиной до 0,02 мм. Для этого минерал нужно нагреть до 400—600 С, тут же охладить в воде и повторить операцию.

Раковины на жале паяльника затрудняют отекание припоя в место пайки, ухудшают тепловой контакт с ним и, следовательно, замедляют процесс пайки. Придавать жалу паяльника нужную форму следует ковкой и лишь немного можно подправить напильником. Наклеп уменьшает интенсивность растворения меди в припое и замедляет образование раковин.

При намотке катушки индуктивности проводом в эмалевой изоляции необходимо учитывать, что загрязненность рук может значительно снизить добротность катушки, поэтому провод при намотке следует придерживать через лоскут хлопчатобумажной ткани. Еще лучше производить намотку в тонких хлопчатобумажных перчатках.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не берись строить гоночный автомобиль, прежде чем не научишься собирать и разбирать велосипедный моторчик.

Приучайся работать споро, но не торопливо.

Плохим инструментом ничего хорошего не сотворишь.

У хорошего мастера могут быть всякие недостатки, только неаккуратным он быть не может.

Всякую вещь можно укоротить, но не всякую удается удлинить. Не спеши!

Лучшая работа—чистая работа.

Не прячь свои “производственные секреты” от друзей.

Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь

Отредактировано леша (Суббота, 22 октября, 2011г. 12:04:00 pm)

0

3

И вот тут немного: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=18259

0

4

Как проверить пульт ДУ.
С помощью этого пробника можно проверить исправность пульта ДУ. Направляем пульт на фотодиод LED1. Если пульт исправен, то при нажатии на его любую кнопку светодиод LED2 будет мигать с частотой сигнала пульта.

        http://uploads.ru/t/3/Q/U/3QU1o.jpg

0

5

Из опыта, как сделать форум популярным. Работает на все сто.

Как начать раскручивать форум? Первое, что надо сделать, относится не к рекламе ресурса, а к его подготовке. Необходимо создать несколько тем, чтобы привлеченные пользователи смогли сразу найти, что обсуждать. Далее нужно найти несколько человек, которые положат начало обсуждениям. Администратор сам может выполнять роль таких постояльцев. Владелец сайта может нанять копирайтеров, которые занимаются раскруткой форумов, или же обратиться к друзьям за помощью.

Заинтересованные пользователи в скором времени появятся. Надо, чтобы их сразу потянуло к обсуждениям. Поэтому темы должны быть действительно СПОРНЫМИ, интересными и актуальными. Хорошо, если тема разделит публику на два лагеря. Это поспособствует росту посетителей и постов.

Вы, Алексей, это правила игнорируете. Так форум работать не будет, я пишу это лишь потому, что удивлён Вашей настойчивости и упорству, столько времени его содержать и не добиться приемлемой активности.

Примите это, как дружеский совет. Я на многих форумах поднимал легко рейтинг и посещаемость и после моего ухода там всё снова затихало. И снова пожелаю Вам удачи.

Весь текст тут. https://allforjoomla.ru/info/1196-kak-s … seshhaemym


Форум существует для другой цели  --- Ваши цели , правила , описание , рейтинг , посещаемость -- принципиально не нужны и работать над ними не буду
Написал для Вас специально здесь...

0

6

UA0SNM написал(а):

Я на многих форумах поднимал легко рейтинг и посещаемость и после моего ухода там всё снова затихало.

Гадил ты действительно на форумах так, что народ подходил посмотреть и посмеяться, как на заблудившегося клоуна... И на всех этих форумах тебе желали достижения стабильности психического здоровья, а в итоге гнали в шею. Выздоравливай, Сучёнкин!

Отредактировано RZ6FE (Пятница, 27 апреля, 2018г. 08:50:26 am)

0